详细信息 已有204人次关注该问题
办件标题   咨询交警违章抓拍的情况 
内容   尊敬的市领导:您好!巨野县青年路(县政府广场路段),有监控摄像头,隔离栏也有“礼让行人,违法抓拍”的提示牌,为什么几乎所有的机动车都是和行人抢行?是不是该处的警示牌是形同虚设?根本没抓拍?未发挥作用。希望给予以答复。 
附件   无附件 
办件分类    
信件编号   RX2019010108174 
提交时间   2018-12-20 15:40  IP   *.*.*.* 
处理情况
处理状态   处理结束 
答复内容  

您好,您反映的问题由巨野县县长公开电话受理中心调查处理,回复如下:

接到市长信箱处理单后,县政府高度重视,安排县交警大队处理。经调查,巨野县青年路广场礼让行人路口,标牌设置规范,道路标线清楚,监控设备工作正常,不按规定礼让行人的违法车辆及时上传违法处理系统,下一步将加大视频巡查力度,对违法行为及时查处。

 

答复人   12345市长公开电话受理中心  答复时间   2019-01-01 15:32
附件   无附件
满意度评价
网友解答
处理过程